请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 440|回复: 2

【咨询】上班证明办不了怎么办?

[复制链接]

92

主题

92

帖子

482

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
482
发表于 2020-2-13 09:50:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
问一下 公司通知上班了 ,本人来常已满十四天的,不是重点疫区人 ,但是租的房子是集宿区, 需要房东签字,房东不签怕担责任,村里就办不了通行证。怎么办?是不是也需要所在公司出什么证明才可以?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

665

主题

6764

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17939
发表于 2020-2-13 09:51:54 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

203

帖子

1044

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1044
发表于 2020-2-14 10:31:03 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经古里镇核查,现答复如下: 请您去所属公司开复工证明,盖好单位公章,凭复工证明到所在村委办理临时通行证。该卡口的设置是为了加强周边小区封闭式管理,非本小区的外来人员和车辆原则上不得进入,疫情期间请谅解。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-8 20:11 , Processed in 0.065977 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表