请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4346|回复: 2

【投诉】出垃圾车扰民

[复制链接]

133

主题

133

帖子

691

积分

高级会员

Rank: 4

积分
691
发表于 2020-2-17 14:41:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟市殿山路红枫苑小区每天早上4点50分出垃圾车子过来出垃圾,上夜班的刚刚回来入睡,就闹醒了,小区意见很大。关于出垃圾车扰民已经反应多次,经过政府部门的沟通,好了一段时间,过了一段时间又来了,还望有关部门出来协调下。希望在早上6点30分之后出垃圾,谢谢!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21072
发表于 2020-2-18 14:24:29 | 显示全部楼层


您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

321

帖子

1844

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1844
发表于 2020-2-18 14:32:24 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市城管局核查,现答复如下: 环卫处城北环卫所已将清运时间调整至六点三十分后。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-22 22:57 , Processed in 0.028880 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表