请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 820|回复: 2

【投诉】新里铂克花园私家车占用消防通道

[复制链接]

135

主题

135

帖子

712

积分

高级会员

Rank: 4

积分
712
发表于 2020-2-20 16:30:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
投诉新里铂克花园消防道停满车子,物业不管的,消防通道停满了私家车。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

679

主题

6892

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18355
发表于 2020-2-20 16:33:12 | 显示全部楼层

您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

6

帖子

23

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
23
发表于 2020-2-21 16:00:40 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市消防大队、常福街道核查,现答复如下: 铂克花园因路面免费停车,很多业主不愿意租赁地下车库,随着入住户的增多,导致路面停车越来越多。疫情期间物业公司存在外地不能正常返岗人员,又对西门的管控也加派了人手,导致人员紧缺,有些业主不自觉车辆未按顺序停放,造成了堵塞情况。属地社区要求物业公司加强巡查,引导停车秩序,不得占用消防通道。另经消防大队核查,消防车能够通行,并要求物业对路面停车问题加强管理。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-8-7 19:44 , Processed in 0.062683 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表