请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 587|回复: 2

【咨询】常熟集中隔离点建设

[复制链接]

137

主题

137

帖子

717

积分

高级会员

Rank: 4

积分
717
发表于 2020-2-21 14:45:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问常熟市收纳湖北温州的集中隔离点能收纳多少人?招商城预计返回的温州人有多少?湖泾村高宅基租户大多温州人,因为市里集中隔离了村里压力小了,就不做其他防控措施了吗?听闻也有14天以后发病的,集中隔离出来后万一有问题怎么办?好多市里的开放式小区都封闭管理了,严查出入人口,这个外地人集中的区域现在还是一片岁月静好的样子啊!还有对于其他省市的外来人员市里不要求隔离,也就不管理了吗?靠他们自己扫码申报健康信息?有多少自觉真实的申报?
回复

使用道具 举报

665

主题

6764

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17937
发表于 2020-2-21 14:50:47 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

32

帖子

120

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
120
发表于 2020-2-24 15:18:59 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经莫城街道核查,现答复如下: 针对一省三市外来人员严格执行上级防疫指挥部工作要求,关于高宅基区域封闭管理的问题,湖泾村已对区域内全体村民针对是否同意区域封闭管理作了民意调查,未达到封闭管理的票数要求。接下来湖泾村将与全体村民房东一起,做好外来人员的信息管理,加强对重点地区居家隔离人员的监督管理和配套服务,做好区域的防疫工作。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-7 22:19 , Processed in 0.053458 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表