请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 426|回复: 2

【投诉】香山苑小区物业未落实疫情管控

[复制链接]

167

主题

167

帖子

871

积分

高级会员

Rank: 4

积分
871
发表于 2020-2-21 14:47:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
在这个疫情防控期间,政府部门发布了好几个通知,其中有些通知内容是针对物业的,香山苑小区是阔景物业,在这里主要指出的是小区门卫的问题:1、有外来车辆进入小区.2、门卫处没有设立测温、登记工作.3、门卫夜间无人值班(平时夜间也无人值班,道闸敞开,随便什么人和车辆都可以进出,对小区的住户存在安全隐患).4、疫情期间没有每天对楼道内的栏杆扶手、楼道感应灯、单元门等地方进行消毒处理(至于栏杆不要说消毒了,上面的灰层一大层).5、门卫里面每天都有人在里面抽烟、喝茶,还不戴口罩,都可以进去,平时也一样就像个茶馆一样.业主们缴了物业费都白交了吗?在这个非常时期,我们应该大家努力打好这个疫情狙击战,我希望有关部门及时了解核实情况,督促物业做好本职工作。中国加油。
回复

使用道具 举报

665

主题

6767

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17948
发表于 2020-2-21 14:50:38 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

148

帖子

514

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
514
发表于 2020-2-24 14:31:35 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经琴川街道核查,现答复如下: 1、未在物业登记过的外来车辆,物业是禁止让其入内的; 2、由于近期防疫物资紧缺,物业未能及时购买到测温计,现在还在通过各种途径进行购买,测温计一到会立刻对进入人员进行体温检测; 3、门卫夜间是一直有人值班的,只是由于人手问题,夜班只是在门岗内值守; 4、疫情期间,物业每天有对每幢每个单元每个楼道进行喷洒消毒水进行消杀; 5、物业会加强对门岗内值班人员的管理,规范行为,明确职责。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-10 08:11 , Processed in 0.053551 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表