请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 398|回复: 2

【投诉】小康村公共道路被占

[复制链接]

64

主题

64

帖子

354

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
354
发表于 2020-2-24 14:09:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
东南街道虽说在三环以外,但在常熟来说也算是优秀发达街道.小康村为何允许在边墙开门,现在导致朱泾苑五区这边大多数沿街民房都开门出租给再来打工者住,然后造成私自占道现象严重,不让他人停车道路变成了他们的私人区域.有的人家即使没有出租,也有私设路障占道现象.有关部门应当严格管理,杜绝这种现象发生。
回复

使用道具 举报

665

主题

6764

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17940
发表于 2020-2-24 14:15:10 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

63

帖子

237

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
237
发表于 2020-2-27 16:14:22 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经东南街道核查,现答复如下: 针对反映事宜,小康村周边企业众多,大量务工人员租住在新村内部,对各类出租的情况均结合331专项整治,就相关整治措施也进行了明确并执行。此外,自19年8月起小康村结合233专项整治等对新村内部进行环境综合整治,就各类影响辖区整体环境的情况进行了汇总研究并打算分步实施,在第一阶段对各类乱堆乱放及随意设置台盆等进行集中处置,目前珠泾苑五区尚处在推进阶段,受疫情影响需延后推进,后续将进一步加强对私自占道、私设路障等情况的执法处理。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-9 03:04 , Processed in 0.083652 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表