请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1632|回复: 2

【投诉】梅李镇龙腾钢铁厂污染环境

[复制链接]

163

主题

163

帖子

831

积分

高级会员

Rank: 4

积分
831
发表于 2020-3-2 13:55:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
龙腾钢铁厂每次路过都滚滚白烟黑烟的,而且经常有刺鼻的气味,在旁边高架路过开个窗,整个车子都是难闻的味道,难道空气真的不会有问题吗?周围虽然已拆迁了居住户,但是就能这样肆无忌惮排污吗,烦请有关部门能管管吗?整个赵市空气都因为这种钢铁厂变得差了,潜移默化的对身体影响多大,希望不要一味追求经济忽略了环境和周围的百姓健康。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

703

主题

7119

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19149
发表于 2020-3-2 14:09:54 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

168

帖子

844

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
844
发表于 2020-3-4 15:09:02 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市生态环境局、梅李镇核查,现答复如下: 您反映的是常熟市龙腾特种钢有限公司,位于梅李镇通港工业园华联路118号,主要从事船用型钢、热轧钢球、PC钢棒等特种钢生产。该单位相关生产工段均配套污染防治设施,并同时在烟气排放口安装有在线监控设施,企业实时排放数据与市生态环境局联网。在对企业日常监管过程中分别由市、镇环保部门对企业开展了不定期监督、监测,同时企业委托第三方监测单位开展自行监测,监测结果均能做到达标排放。3月2日检查时各项治理设施运行正常,在线仪数据均达标,未发现明显刺鼻性气味。下阶段会继续加强监督执法,落实企业环保主体责任。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-2 13:23 , Processed in 0.066454 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表