请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 679|回复: 2

【投诉】锦绣苑前面小河有异味

[复制链接]

111

主题

111

帖子

587

积分

高级会员

Rank: 4

积分
587
发表于 2020-3-3 14:07:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟市琴川街道锦绣苑前面有一条小河流,目前颜色发黄已经很长时间了,有时还有异味。请有关部门要定期清理,并让水流动起来,让江南水乡的水清澈起来。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

679

主题

6892

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18355
发表于 2020-3-3 14:09:40 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

118

帖子

642

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
642
发表于 2020-3-4 15:06:45 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市水务局核查,现答复如下: 水务局即派城防所现场查看,锦绣园南侧小河河水确有发黄现象,已安排蒋泾排涝站加强换水,3月2日再次巡查时河道水质有所好转,水务局将继续加强河道引换水,确保城区河道水质良好。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-8-7 20:13 , Processed in 0.058863 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表