请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1797|回复: 2

【投诉】白茆弄堂环境脏乱差

[复制链接]

137

主题

137

帖子

707

积分

高级会员

Rank: 4

积分
707
发表于 2020-3-5 14:04:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
白茆市镇照相馆后面弄堂多次反映脏乱半年来未来整治,有关部门出来看看,老百姓有产权的附房都拆了这里的公房有一连串破棚棚却不拆,不要以遗留问题为借口。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

743

主题

6815

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19841
发表于 2020-3-5 14:06:33 | 显示全部楼层

您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

221

帖子

1114

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1114
发表于 2020-3-10 14:45:23 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经古里镇核查,现答复如下: 关于白茆新市北路照相馆等店面后面弄堂的问题,古里镇在收到诉求后,通过实地走访、询问,了解实际情况。该处资产的九间为集体资产,还有二间为原农商行所有,始建上世纪80至90年代,属于前店后院子及附房,在建造时是统一建造,并不属于违建,由于当时建造时的历史因素,并没有和临近民房有具体规划,造成至今该资产的房屋和民房的间隔只有一条狭小的弄堂。所指破棚实际为店面房屋,在房屋权证范围内,并非违建,目前仍在利用中,至于该处规划问题将等古里镇出台对白茆区域集镇整体规划后统一实施。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-2 12:59 , Processed in 0.048108 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表