请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 775|回复: 2

【投诉】任阳大道路灯不亮

[复制链接]

168

主题

168

帖子

886

积分

高级会员

Rank: 4

积分
886
发表于 2020-3-10 14:33:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟市支塘镇任阳镇,迎阳大道,窑石线至锡太公路段,路灯不亮,对于过往车辆通行造成很大的影响及交通安全隐患,两边都是工厂,人员复杂,外出散步没有路灯没有安全感。希望有关部门能解决这个问题。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

715

主题

6550

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18715
发表于 2020-3-10 14:37:31 | 显示全部楼层


您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

129

帖子

929

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
929
发表于 2020-3-11 14:24:43 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经支塘镇核查,现答复如下: 经查,该路段由于线路老化导致只有部分路灯正常照明,上级部门计划明年对该条道路进行整修。详细请咨询支塘镇建管所(52511406)。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-7-6 19:20 , Processed in 0.059670 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表