请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1686|回复: 2

【投诉】深夜货车扰民

[复制链接]

172

主题

172

帖子

892

积分

高级会员

Rank: 4

积分
892
发表于 2020-3-10 14:34:31 | 显示全部楼层 |阅读模式
这段时间凌晨2点多,大货车经过噪声吵得从睡梦中醒来,还让不让人休息了?第二天不要上班吗?地点梅李镇师桥村208乡道,再次请你们在208乡道和钢城路交叉口加装限高。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

743

主题

6815

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19841
发表于 2020-3-10 14:37:17 | 显示全部楼层


您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

168

帖子

844

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
844
发表于 2020-3-11 14:25:27 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经梅李镇核查,现答复如下: 由于此处限高已发生多次事故,存在较多安全隐患,经师桥村村委研究决定,取消此处限高杆。208乡道不属于货车禁行路段,如车辆存在违法行为梅李交警中队会对其加强管理和处罚。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-2 12:20 , Processed in 0.046116 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表