请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 293|回复: 2

【投诉】工地扬尘措施不到位

[复制链接]

176

主题

176

帖子

922

积分

高级会员

Rank: 4

积分
922
发表于 2020-3-11 14:15:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟绿树湾三期工地扬尘措施不到位。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

703

主题

6444

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18296
发表于 2020-3-11 14:21:28 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

580

帖子

2933

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2933
发表于 2020-3-12 13:59:06 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市住建局、东南街道核查,现答复如下: 1.经核查,该工地目前正在进行小区内市政绿化配套工程施工,已要求施工方切实落实各项施工扬尘防治措施,全力压降土方开挖、平整等重点阶段的施工扬尘污染。 2.东南街道综合执法局执法人员已到该工地约谈负责人,提醒工地施工勤洒水,避免尘土飞扬,施工过程避免扰民。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-7 22:05 , Processed in 0.060466 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表