请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 322|回复: 2

【投诉】垃圾分类站选址不合理

[复制链接]

145

主题

145

帖子

755

积分

高级会员

Rank: 4

积分
755
发表于 2020-3-13 14:13:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
小区在建设分类垃圾点的时候,都没有经过我们业主同意,都挖好了,发给图片跟我们看下,这个算什么?垃圾站建在靠我们17幢窗户这么近,味道多难闻?为什么跟我们住在旁边的商户都不沟通?
回复

使用道具 举报

665

主题

6764

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17937
发表于 2020-3-13 14:16:37 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

63

帖子

237

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
237
发表于 2020-3-16 14:38:41 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经东南街道核查,现答复如下: 关于垃圾站点位选择前期由业委会及物业进行开会讨论选址,社区陪同参与,并将方案在小区内公示且已公示半年左右。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-4-7 21:29 , Processed in 0.057961 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表