请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1563|回复: 2

【咨询】东青村新农村建设规划是什么?

[复制链接]

156

主题

156

帖子

796

积分

高级会员

Rank: 4

积分
796
发表于 2020-3-16 14:26:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟市莫城街道东青村什么时候才能进行新农村规划,农民老宅基地是原地翻建新房,还是规划新村统一建新房?有没有具体实施方案和时间。
回复

使用道具 举报

675

主题

6858

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18257
发表于 2020-3-16 14:28:58 | 显示全部楼层

您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

33

帖子

124

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
124
发表于 2020-3-17 14:06:48 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经莫城街道核查,现答复如下: 该区域属于湖西片区,莫城街道办就该区域的民宅提升更新方案已多次邀请市资规局、市农业农村局等部门进行会商,目前在综合各方意见后,对方案进行深化设计并与上级部门积极对接,待上级部门同意后,出台相应的政策。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-7-7 12:04 , Processed in 0.027633 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表