请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1903|回复: 2

【投诉】电线杠倾斜存安全隐患

[复制链接]

190

主题

190

帖子

1002

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1002
发表于 2020-3-23 14:21:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
辛庄镇平墅村一组吴巷有根电线杆由于前期边上人家建房,绊桩线移位造成拉力不平衡,现在向北倾斜,且上面的电线下垂,造成严重安全隐患,希望供电部门尽快处理。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

704

主题

7123

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19163
发表于 2020-3-23 14:23:36 | 显示全部楼层


您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

62

帖子

324

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
324
发表于 2020-3-25 14:21:34 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市供电公司、辛庄镇核查,现答复如下: 由于移动通信钢绳强拉造成电杆倾斜现要重新施工将电杆扶正,部门已经现场查勘并将处理方案告知用户。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-3 13:52 , Processed in 0.042528 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表