请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1675|回复: 2

【咨询】贯通大桥何时动工?

[复制链接]

75

主题

75

帖子

389

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
389
发表于 2020-3-26 14:08:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
之前因拆迁无法开工的问题目前应该已经不存在了,那么请问文化片区金山路与九里大街贯通的大桥预计何时可以动工?又需要施工多久可以通车?谢谢
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

743

主题

6811

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19822
发表于 2020-3-26 14:11:16 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

743

主题

6811

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19822
发表于 2020-3-30 13:58:07 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市城投公司核查,现答复如下: 经核实,目前该桥的前期手续正在办理中,待前期手续完成后,将尽快办理施工手续,预计今年下半年能开工,具体工期开工后现场会有公示。 感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-27 05:53 , Processed in 0.032442 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表