请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 612|回复: 2

【投诉】铂克花园小区楼顶防水地坪开裂

[复制链接]

156

主题

156

帖子

798

积分

高级会员

Rank: 4

积分
798
发表于 2020-4-16 14:16:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟铂克花园每栋楼顶防水地坪开裂严重 从交房到现在一年比一年多  缝隙经过这么多时间严重了很多  缝隙里有了尘土长出了植物,对防水威胁极大,排水口污泥堵塞,物业也不清,  楼道墙面开裂, 油漆脱落,这些问题都好久了 也没见处理过,消防通道停满车,也不管,希望政府出面督促开发商修理地坪裂,解决问题。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

721

主题

6592

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18858
发表于 2020-4-16 14:18:44 | 显示全部楼层

您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

6

帖子

23

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
23
发表于 2020-4-29 14:05:34 | 显示全部楼层
网友,您好: 根据您反映的情况,经市消防大队、常福街道核查,现答复如下: 经核实,铂克花园物业公司经过与开发商的对接,去年因业主反映对顶楼做了修补工作,顶楼有预留伸缩缝,房屋也有自然沉降,物业对排污口每年雨季前也会做好统一的检查及清理,楼道内有腻子粉脱落现象,物业公司从本周开始逐步对楼栋检查及修补。 经核查,消防车能够通行,已和物业沟通,物业马上联系倒闸系统准备更改系统限定进入,确保路面有几个车位就放几辆车进入,并在白天和晚上加强巡逻告知车主禁止停车。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-8-7 20:49 , Processed in 0.060783 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表