请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1474|回复: 2

【投诉】何市何北村改造标准不统一

[复制链接]

134

主题

134

帖子

684

积分

高级会员

Rank: 4

积分
684
发表于 2020-4-17 15:09:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
支塘镇何市何北村(14大队8小队)管家湾16号南侧池塘我们要求保留,而村里说是低洼地影响村庄风貌要填平,而村里其他低洼池塘却挖深改造?这是以什么为标准?为何做法不一?如果填平村里也没明确说明将来的用途,和那个填平后的地是如何划分的?是集体用地还是划给村民?请以图文形式给广大村民一个知情权!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

703

主题

7119

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19149
发表于 2020-4-17 15:19:54 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

135

帖子

963

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
963
发表于 2020-4-29 14:02:09 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经支塘镇核查,现答复如下: 经查,您反映的该组正在进行千村美居建设,该地形属于低洼地块,影响村庄风貌,所以在此次千村美居建设中将该低洼地块填平,填平后该地块将作为集体耕地使用,从而提升村庄环境面貌,经了解目前村里没有其他低洼池塘却挖深改造一事。具体有关事宜您可到所在村了解。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-2 12:54 , Processed in 0.042222 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表