请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 447|回复: 2

【投诉】业主私自破坏外墙面

[复制链接]

76

主题

76

帖子

402

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
402
发表于 2020-4-22 16:44:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟市支塘镇万豪佳园小区,沿街商铺及小区内部商业街业主私自破坏外墙面开设后门。严重扰乱了小区内其他业主的正常生活,侵犯其他业主的正常权益。小区内业主向各级政府部门投诉过多次,当地政府部门各种推诿,敷衍了事。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

715

主题

6550

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18715
发表于 2020-4-22 16:45:46 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

129

帖子

929

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
929
发表于 2020-4-29 14:30:36 | 显示全部楼层
网友,您好: 根据您反映的情况,经支塘镇核查,现答复如下: 万豪佳园小区自2018年“331”整治以来,对于商铺都根据消除安全隐患而采取了硬隔离,并已通过“331”整治验收。由于该小区交付后7年时间频繁更换小区物业公司,在充分尊重小区自治的前提下,由所在社区和支塘镇城乡一体办将按照法定程序引导物业及业主尽快组建业主委员会,在组建新的业主委员会的同时,按规定做好相应的稳控工作。目前支塘镇综合执法局已对开设后门逐一进行登记,待登记后,由支塘镇政府负责牵头各相关部门进行会商,将于近期会商后再作进一步相应处理。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-7-6 18:53 , Processed in 0.061735 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表