请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1414|回复: 2

【投诉】新桥村没有锻炼场地

[复制链接]

72

主题

72

帖子

396

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
396
发表于 2020-4-23 15:28:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
古里新桥村地处常熟城东,区域便利,人员众多,经济发达,但是,缺乏一处供村民休闲锻炼的场地,在当下全面开展乡村美居环境建设时,希望村委会能够从不断提升村民幸福感出发,建设一处村民休闲锻炼的场地!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

703

主题

7119

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19149
发表于 2020-4-23 15:30:16 | 显示全部楼层

您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

221

帖子

1114

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1114
发表于 2020-4-29 14:29:36 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经古里镇核查,现答复如下: 目前已在新桥新村、银河五区、钱仓新村、湖口新村设置了健身器材,老新桥区域待村民房屋翻建后,在“千村美居”工程中将增设健身步道,保留区域中也将通过三年时间内逐步完善。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-2 12:22 , Processed in 0.048106 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表