请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 785|回复: 2

【投诉】常熟园林卡办理不便民

[复制链接]

85

主题

85

帖子

443

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
443
发表于 2020-4-28 13:41:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
现在园林卡依附于市民卡,每次去公园要刷市民卡,万一卡丢了重办期间无法入园,或者突然想去哪个公园转转因为没有带卡往往只能打消念头。现在医保结算都可以不用社保卡了,坐公交车也可以不用公交卡了,常熟园林卡难道就不能也为民着想更便民吗?我建议在“常熟旅游”公众号,充值后直接有个入园二维码,以后入园只要出示二维码就可以。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

724

主题

6652

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19090
发表于 2020-4-28 13:43:28 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

7

帖子

30

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
30
发表于 2020-5-6 13:43:57 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市文体旅局核查,现答复如下: 为了更好地服务和方便广大市民及游客,常熟文体旅局已经在建设新的常熟旅游年卡管理系统,支持旅游年卡虚拟卡,可生成二维码入园。该方案已完成公开招标,现按计划实施中。届时,在“常熟旅游总入口”微信公众号,充值后可开通虚拟二维码,出示二维码入园,极大增加旅游年卡使用的便利性,真正做到惠于民、便于民。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-9-19 06:45 , Processed in 0.059873 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表