请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1337|回复: 2

【投诉】琴湖有人划船乱捕鱼望处理

[复制链接]

130

主题

130

帖子

674

积分

高级会员

Rank: 4

积分
674
发表于 2020-4-30 14:47:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
琴湖小镇建设如火如荼,琴湖已经亮出来了成为城市亮点,将来成为我们周边市民休闲好去处。但是琴湖里还有划船捕鱼的,拿到菜场卖钱,这种为经济利益捕鱼的行为,破坏水生动植物生态,破坏环境,破坏景观,破坏鱼类种群,你们不管谁管?别说没有相关规定,多想想怎么去管好,不是想怎么不去管!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

702

主题

7115

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19132
发表于 2020-4-30 14:49:04 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

5

帖子

20

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20
发表于 2020-5-13 14:18:02 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市农业农村局、琴川街道核查,现答复如下: 接市民诉求后,农业农村局执法大队与琴川街道共同进行调查处理。4月27、28日每天晚上对该湖面进行巡查,确有发现有些老人在撒网捕鱼。首先进行排查和宣传教育,后续将做好检查收缴处罚等工作。琴川街道已与常熟招商琴湖投资发展有限公司联系,目前正在清理河面违捕船只,相关物理隔断措施也在进行。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-28 00:07 , Processed in 0.038978 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表