请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1528|回复: 2

【咨询】修建道路拆迁居民房子补偿标准是多少?

[复制链接]

137

主题

137

帖子

707

积分

高级会员

Rank: 4

积分
707
发表于 2020-5-7 14:05:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
道路拆迁居民房子现如今是按照什么政策来实施补偿的?按照几几年的政策实行?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

703

主题

7119

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19152
发表于 2020-5-7 14:17:06 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

5

帖子

32

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
32
发表于 2020-5-13 14:20:56 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市房屋征收管理办公室核查,现答复如下: 本市房屋征收搬迁补偿是按照本市现行房屋征收搬迁补偿政策及市政府批准的项目具体补偿方案实施的,本市现行的房屋征收搬迁补偿政策体系内涉及的文件较多,建议您可前往房屋征收管理办公室直接咨询。地址:海虞北路26号,联系电话:0512-52871625。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-3 06:41 , Processed in 0.065427 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表