请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1748|回复: 2

【投诉】邮政快递员私自签收

[复制链接]

154

主题

154

帖子

814

积分

高级会员

Rank: 4

积分
814
发表于 2020-5-8 14:31:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
董浜镇邮政快递员私自签收,自现在未收到,请问邮政快递私自签收的权利谁批准的?难道不经客户私自签收而且不告诉客户合规吗?我一直在等,看淘宝物流信息才知道昨天晚上17:05被快递签收了请政府相关部门整治快递配送乱况。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

702

主题

7115

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19130
发表于 2020-5-8 14:35:26 | 显示全部楼层

您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

12

帖子

78

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
78
发表于 2020-5-13 14:23:49 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市邮政局核查,现答复如下: 经查实,该邮件于5月2日到达董浜投递部,因当天电联收件人未果,故邮件暂存于董浜邮政支局邮件自提处,待次日联系上后再投递或由收件人自提,并非私自由他人签收。后该件于5月3日下午经联系收件人后妥投。接诉求后,投递部负责人即联系收件人进行沟通和解释,收件人表示已收到邮件,是在时间上产生了误会,现已表示无异议。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-26 12:00 , Processed in 0.032919 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表