请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1404|回复: 2

【咨询】交房即拿证何时实施?

[复制链接]

172

主题

172

帖子

894

积分

高级会员

Rank: 4

积分
894
发表于 2020-5-8 14:33:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟市什么时候可以正常实行交房即拿证?
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

702

主题

7115

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19132
发表于 2020-5-8 14:35:08 | 显示全部楼层

您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

743

主题

6811

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19822
发表于 2020-5-13 14:28:31 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市不动产登记中心核查,现答复如下: 我市已开展交房即发证服务,4月30日在香语华庭办理了第一批业务。开发商需要提前向不动产登记机构申请交房即发证服务,并提前准备相关材料,然后可以在交房时发不动产证。 感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-27 06:08 , Processed in 0.034228 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表