请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1422|回复: 2

【投诉】外国语学校学费收取不合理

[复制链接]

267

主题

268

帖子

1366

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1366
发表于 2020-5-12 14:20:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟外国语学校开学 通知缴费 学费按照原来全年费用收取 这次需要缴费8600  1月已交3500。请问这样收费是否合理 有无相关疫情后开学学费收取相关规定 开学后就上2个月 难道疫情期间在家休学学费需要家长自行承担吗?请学校或者教育局相关部门给个答复谢谢。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

743

主题

6811

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19822
发表于 2020-5-12 14:22:59 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

92

帖子

522

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
522
发表于 2020-5-13 14:44:23 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市发改委核查,现答复如下: 对于受疫情影响,学费退费问题,将按照上级文件统一规定,多退少补。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-27 05:04 , Processed in 0.058292 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表