请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2115|回复: 2

【投诉】常熟消费券使用不方便

[复制链接]

145

主题

145

帖子

759

积分

高级会员

Rank: 4

积分
759
发表于 2020-5-14 14:18:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟工会和农商行发的消费券使用很不方便,不合理,很多居民群众都在吐槽。第一,复制流程不合理,那个券需要自己复制,我几次了在常客隆超市看到有老阿姨搞半天,有个老阿姨搞了20分钟,都没搞定,为什么呢,原因是复制的时候点击了里面的数字进行复制,结果试了几十次都没成功,最后后面排了长长的队,一个小青年帮忙搞定的。第二,付款40抵扣10元,商家当天只能收到30元,据说10元要几天后才能收到,我去买凹鸡,凹鸡老板说,我只收到30多,叫我再给他10元,我去吃面,面店老板说我只收到30多,叫我再给他10元。第三,操作流程极度复杂,比如海虞北路常客隆总店,别的收银台几乎不用排队,使用消费券的地方一个人要操作近5分钟,导致排了很长很长队伍,与疫情防控的初衷相违背,操作复杂操作慢导致无数人群都是挤在一起,不符合疫情防控的安全需要。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

715

主题

7185

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19404
发表于 2020-5-14 14:19:30 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

3

帖子

12

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
12
发表于 2020-5-26 14:47:31 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市总工会、常熟农商银行核查,现答复如下: 常熟职工电子消费券是市总工会推出的一项普惠举措,由常熟农商银行提供技术支持,消费券只能在常熟农商银行“飞燕码上付”签约商家处使用。由于消费券涉及使用、核销、结算等诸多环节,造成有的会员在实际使用中感觉比较繁琐,对此由衷表示歉意。总工会已多次同常熟农商银行协商,尽可能优化消费券使用体验。关于商户收到消费券第二天才能到账的问题,常熟农商银行表示此举是为了保证首付款安全,已将此模式告知广大商户。 接诉后,常熟农商银行第一时间针对本次消费券活动的使用流程及业务清算等进行全面复盘,下阶段将通过加大活动内容宣导力度,线下走访商户,进行活动系统培训等举措,提高消费券使用效率。针对您被要求补10元差价的问题,烦请与常熟农商银行24小时客服热线(4009)962000联系,常熟农商银行将尽快为您处理。下阶段常熟农商银行将在业务及产品推广过程中,总结经验、吸取教训,竭诚为客户提供更优质的服务。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-4-13 03:11 , Processed in 0.054198 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表