请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 546|回复: 2

【投诉】小区污水总管堵塞

[复制链接]

83

主题

83

帖子

433

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
433
发表于 2020-5-15 14:33:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
漕泾五区20幢西面的污水总管堵塞了,楼上冲水时,二楼的马桶里在冒泡。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

679

主题

6892

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18355
发表于 2020-5-15 14:36:48 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

118

帖子

642

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
642
发表于 2020-5-26 14:44:40 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市水务局核查,现答复如下: 污水厂已安排养护人员查看现场,漕泾五区20幢西面的污水管有堵塞现象,养护人员立即对堵塞管道进行疏通处理。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-8-7 21:05 , Processed in 0.058186 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表