请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1440|回复: 2

【投诉】金域蓝湾一区物业管理差

[复制链接]

94

主题

94

帖子

480

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
480
发表于 2020-5-20 14:56:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
金域蓝湾一区管理主要问题:1,违章搭建改造横行,影响周边群众生命安全。2,居民在过道和消防通道内肆意停车,开车很不方便易发生磕碰,万一发生火灾消防车进不来存在很大安全隐患。3,小区内卫生脏乱差,树叶掉落一地也没有物业来清扫,树枝长到了家里也没有人来修剪。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

704

主题

7123

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19163
发表于 2020-5-20 15:00:24 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

221

帖子

1114

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1114
发表于 2020-5-26 15:36:58 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经古里镇核查,现答复如下: 目前金域蓝湾一区新老物业正在交接中,古里镇相关部门、属地社区等正在积极协调新老物业交接事宜,待新物业入驻将督促新物业对遗留问题进行逐步整改,同时也已通知物业加强小区停车管理。您所称的违建实际是由于一区别墅诸多住户在购买房屋后,发现房屋有比较严重的渗水现象,故采取了一些自发的补救行为,对于此类房产建设后的遗留问题,目前采取逐步解决的方式,同时建立健全长效管控机制。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-3 16:32 , Processed in 0.036267 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表