请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5872|回复: 2

【投诉】工厂废气排放不达标

[复制链接]

98

主题

98

帖子

508

积分

高级会员

Rank: 4

积分
508
发表于 2020-5-20 14:57:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟常福街道阳光大道鸽球印染工厂到晚上气味难闻,不知道是哪个工厂排出来的,希望环保部门能够严查。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20031
发表于 2020-5-20 15:00:15 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

17

帖子

68

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
68
发表于 2020-5-26 15:34:02 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市生态环境局、常福街道核查,现答复如下: 现场检查,鸽球印染范围内有7家印染企业,废气主要来源于定型、印花等生产工序产生的油烟废气。目前各印染企业均对定型机、印花机等生产配套安装了废气收集、处理设施。近期常福街道检查过程中各企业污染治理设施均正常开启运行,未发现异常。已要求相关印染企业进一步加强对废气治理设施的维护保养和企业的环境管理,减少对周边影响。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 06:56 , Processed in 0.056421 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表