请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1402|回复: 2

【投诉】小区垃圾分类管理不到位

[复制链接]

72

主题

72

帖子

396

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
396
发表于 2020-6-3 14:28:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
魅力城一千多户的一个小区,没有宣传更没有人指导,突然间在垃圾房都没有建好的情况下,把垃圾桶收走让这么多住户垃圾扔哪里?公示的是三个垃圾房,为什么没有在规定时间内完工?公示期已过,没人反对,造的时候有人站出来反对,就不造了?扔个垃圾问了人才知道28栋后面新交付的楼后面有个垃圾房,从前面1栋到后面28栋,扔个垃圾正常行走都要半小时。而且垃圾分类第一天,为什么物业不安排人员引导?有多少人拎着垃圾袋满小区的转?垃圾房只有一个,而且就一个阿姨分类,一千多户住户,你觉得能忙得过来吗?



当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

743

主题

6811

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19821
发表于 2020-6-3 14:34:05 | 显示全部楼层

您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

167

帖子

840

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
840
发表于 2020-6-15 16:40:35 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经梅李镇核查,现答复如下: 经核实,已责令小区物业做好入户宣传工作,同时加快另外两个分类收集房的建设进度。过渡阶段,在两个未完工的分类收集房旁设置“三定一督”临时分类收集点,供小区居民投放垃圾。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-26 20:53 , Processed in 0.052015 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表