请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1201|回复: 2

【咨询】龙腾工业园公交站投用了吗?

[复制链接]

74

主题

74

帖子

384

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
384
发表于 2020-6-5 14:56:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
龙腾工业园公交站建设到现在都3-4月了,到目前显示屏到现在还没接通,据通知该处公交站已经投入使用,2020年5月31日下午16:15分左右,201路线苏ED9***过了杨虹路和通港路十字路口,径直奔往地下通道,招手不停,不提前靠右行驶,以备乘客上下车。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

733

主题

6771

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19664
发表于 2020-6-5 14:59:52 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

503

帖子

2472

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2472
发表于 2020-6-15 16:33:19 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市交通运输局核查,现答复如下: 一、关于龙腾工业园公交站点电子公交站台显示屏未正常投用,经了解目前该站点已正常通电,但显示屏仍由电信部门调试中,待调试完成将及时启用,请市民耐心等待。 二、经城乡公交公司调查核实,201路该班驾驶员王某驾9383车辆,从东张往客运站,16时16分左右途经杨虹路和通港路十字路口,没有提前靠右行驶,导致乘客没有乘到该班车。公司已对驾驶员作出记5分、取消当月考核奖的处罚。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-1-15 22:43 , Processed in 0.070135 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表