请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1165|回复: 2

【咨询】城乡公交为什么不开空调?

[复制链接]

46

主题

46

帖子

234

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
234
发表于 2020-6-5 14:58:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
201城乡公交车,车上非常炎热。为何不开空调,请问贵公司对开空调有何标准?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

733

主题

6771

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19664
发表于 2020-6-5 14:59:44 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

503

帖子

2472

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2472
发表于 2020-6-15 16:33:47 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市交通运输局核查,现答复如下: 根据公司规定,公交车内达到28度以上应开启空调。目前处于疫情阶段,驾驶员在乘客比较多的情况下,需开窗通风,所以没有开启空调。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-1-15 22:58 , Processed in 0.071333 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表