请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1900|回复: 2

【咨询】常熟是否执行停车收费优惠政策?

[复制链接]

193

主题

193

帖子

991

积分

高级会员

Rank: 4

积分
991
发表于 2020-6-9 14:43:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
《关于新能源汽车和残疾人驾驶汽车停放服务收费优惠政策的通知》,请问常熟市物价管理部门,常熟是否执行此项政策,请明确!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

743

主题

6811

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19820
发表于 2020-6-9 14:45:25 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

92

帖子

522

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
522
发表于 2020-6-16 10:27:52 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市发改委核查,现答复如下: 根据《常熟市车辆停放服务收费实施办法》(常政办发[2018]111号)文件中规定:实行政府定价、政府指导价的各类停车泊位(场)对新能源汽车停车服务予以收费减免优惠。具体为:新能源汽车进出政府定价、政府指导价的各类停车泊位(场)凭专用号牌免费停放1小时,同时予以停车收费不低于20%的减免优惠。鼓励各社会停车场参照执行。另外,我市目前尚未出台对残疾人驾驶汽车停放服务收费优惠政策,发改委将会与相关部门协商研究出台相关政策。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-26 12:24 , Processed in 0.036134 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表