请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 276|回复: 2

【投诉】天虹区域停放电动车乱收费

[复制链接]

129

主题

129

帖子

667

积分

高级会员

Rank: 4

积分
667
发表于 2020-6-11 09:09:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟天虹边上汽车站电瓶车停车后 有老太太过来收1元停车费,也没有小票,请问是因该需要收费的吗?还是乱收费?
回复

使用道具 举报

675

主题

6858

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18254
发表于 2020-6-11 09:12:18 | 显示全部楼层

您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

33

帖子

124

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
124
发表于 2020-6-16 10:26:54 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经莫城街道核查,现答复如下: 据天虹服装城反馈,天虹地面广场经公司向市物价局申请批复后进行收费,根据常熟市物价局文件(常价管字【2009】72号)中规定,电瓶车收费1元/小时、辆,摩托车收费2元/小时、辆。也在地面显著位置放置了收费公示牌(常价标【2016】第23号)。天虹安排工作人员进行收费,并发放收据。对于您提出未收到收据一事,已要求天虹服装城进行整改,加强对收费人员的管理,收取停车费时须主动提供收据。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-7-3 18:25 , Processed in 0.031273 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表