请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3599|回复: 2

【投诉】乱贴房产小广告

[复制链接]

191

主题

191

帖子

993

积分

高级会员

Rank: 4

积分
993
发表于 2020-6-12 09:26:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
房产小广告满天飞,入户门,电箱上,楼梯扶手上,到处都有。请城管部门清理并查处。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21071
发表于 2020-6-12 09:28:10 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

321

帖子

1844

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1844
发表于 2020-6-22 10:43:30 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市城管局核查,现答复如下: 针对市民反映的房产小广告(“求购小区房源”)在小区入户门、电箱、楼梯扶手等处乱张贴的情况,城管局立即督促各街道(乡镇)综合执法局对辖区内居民小区楼道进行排查,一经发现、核实,将根据相关法律法规对乱张贴情况进行处置,同时报城管局对乱张贴发布的通信号码进行暂停通信处理。城管局将继续督促各街道(乡镇)综合执法局加强辖区内“牛皮癣”乱张贴现象的巡查管控,重点针对小区楼道内乱张贴现象进行排查,一经发现立即取缔并上报停机。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-22 22:19 , Processed in 0.031241 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表