请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3754|回复: 2

【投诉】共享助力车管理不到位

[复制链接]

121

主题

121

帖子

641

积分

高级会员

Rank: 4

积分
641
发表于 2020-6-22 10:15:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟投放共享助力车为市民出行提供了极大的便利,可以不用长时间等公交车,不用花费多余的钱打的,比公共自行车骑行更加舒适快捷,是一种优秀的交通工具,收费也比较合理。但是这么好用的东西最近管理肯定出了大问题。上个星期香山苑北门助力车大批量电量为0,走了好几个附近的站点都只有电量为0的车,一辆可以骑的车子都没有!而且这种情况已经持续到这星期!这星期还出现了显示有电但无法提供助力的车辆。走了四五个站点,扫了几十辆车,一辆可以骑的都没有。现在助力车已经不是方便市民出行,完全是添堵!希望政府部门尽到监管责任,如果现有运行单位无法承担助力车维护工作,不如撤掉全市助力车或者更换运行单位。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21072
发表于 2020-6-22 10:20:00 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

321

帖子

1844

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1844
发表于 2020-7-3 10:06:28 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市城管局核查,现答复如下: 城管局已注意到该情况,目前已督促运营单位作出以下整改:1.增加换电瓶人员,目前正在招聘人员中。2.加强员工管理,提高更换电瓶效率。3.增加助力车充电柜数量,加强设备保障。城管局将密切关注您反映的问题,督促运营单位对助力车运营管理中存在的不足之处及时进行整改,保障市民的正常使用。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-22 23:40 , Processed in 0.030120 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表