请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 441|回复: 2

【投诉】旧木板收购站有安全隐患

[复制链接]

127

主题

127

帖子

659

积分

高级会员

Rank: 4

积分
659
发表于 2020-6-24 10:53:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
虞山镇扬州路(天赢印染有限公司)边上有个大型散乱污旧木板收购站,场地上每天回收大量旧木板,无照经营,无任何消防设施,院子上面就是高压电线,边上就是印染厂,对周边工厂存在较大安全隐患,请消防领导去现场确认下
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

721

主题

6592

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18858
发表于 2020-6-24 10:55:27 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

6

帖子

23

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
23
发表于 2020-7-3 10:21:49 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市市场监督管理局、消防大队核查,现答复如下: 经查该经营场所申领有营业执照,名称苏州新成泽环保科技有限公司。该场所为露天场地,已配备消防卷龙、灭火器等消防设施,已告知负责人加配灭火器。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-8-7 20:14 , Processed in 0.064565 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表