请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1340|回复: 2

【投诉】12路公交线路改道不便民

[复制链接]

155

主题

155

帖子

805

积分

高级会员

Rank: 4

积分
805
发表于 2020-7-2 10:12:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟高铁站开通原本是件高兴的事,但是为此公交公司把原本经过琴川嘉安的12路公交线路改道,导致该区域小区的学生失去了能直达常熟市兴隆中学的唯一一条公交线路,区区3公里不到的路程,要中间换车才能到达学校,按规定,初中学生不能骑电动车,自行车上学,唯一上下学的方式只能由家里人接送,希望相关部门在出台此类调整前能多考虑考虑广大老百姓的需求,并重新考虑这个问题,安排线路,谢谢。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

733

主题

6771

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19664
发表于 2020-7-2 10:13:59 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

503

帖子

2472

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2472
发表于 2020-7-10 14:50:31 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市交通运输局核查,现答复如下: 为配套通沪铁路开通运营,更好地满足广大群众的出行需求,根据《公交线路开行和调整暂行办法》,常熟市公交联席会议办公室组织市各属地板块、相关职能部门进行会商。形成本次城市公交12路线路调整方案,并决定于2020年7月1日同步常熟站启用运营。 根据线路调整方案,市民可在勤丰路“琴川嘉安花园”站乘坐城市公交110路至殿山路“崇文幼儿园”站换乘城市公交12路至“香山北路(珠江东路口)”站,实现至“常熟市实验中学昭文校区”的公交出行需求。通过换乘可基本满足市民公交出行需求。市交通运输管理部门及公交公司将密切关注通沪铁路常熟站客流情况及公交线路运营情况,及时优化调整公交运行方案。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-1-15 23:49 , Processed in 0.081077 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表