请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1203|回复: 2

【投诉】地下车库积水严重

[复制链接]

135

主题

135

帖子

695

积分

高级会员

Rank: 4

积分
695
发表于 2020-7-7 10:51:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟站地下车库积水严重,车子进地库有安全隐患。地下车库设施等未完全建成就开放,这是否符合规范?
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

743

主题

6811

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19823
发表于 2020-7-7 10:53:46 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

743

主题

6811

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19823
发表于 2020-7-10 15:10:27 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市城投公司核查,现答复如下: 经现场查看核实,开放区域地面无明显积水,主要为雨后车辆带水及车道返潮,现车道及车库集水坑水泵已全部启用,离壁沟及截水沟保持畅通,积水也有保洁用车进行清理。另外于转弯汇车等交通关键位置已设置减速带及凸面镜,也望车辆驶入地库能减速慢行,造成不便,敬请谅解。 感谢您的关注。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-27 23:05 , Processed in 0.044155 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表