请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1270|回复: 2

【建议】设置高速公路服务区

[复制链接]

150

主题

150

帖子

766

积分

高级会员

Rank: 4

积分
766
发表于 2020-7-9 15:27:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
常合高速公路拓宽改造在即,除了已知的增加车道外还会移建、增建高速入口。常熟拥有常合,常台,常嘉三条高速公路,但迄今没有高速公路服务区,强烈建议市有关部门向上争取能在常合高速公路改造中,在常熟段规划建设一座服务区!而最简便的方法是利用常熟北互通迁建后遗留下的位置,就此改造成一个服务区!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

692

主题

7061

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18962
发表于 2020-7-9 15:33:57 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

503

帖子

2472

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2472
发表于 2020-7-10 14:49:53 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市交通运输局核查,现答复如下: 常合高速正在改扩建前期工作,为构筑高快一体的快速路网体系,我市提出将常熟北互通移位至新世纪大道北延处,上级交通部门已同意并支持我市规划。目前常熟北互通内部设有沿江高速公路公司总部,考虑办公场所迁建、机电设备和养排设备搬迁投资、占地、营运等因素,沿江高速公路公司计划仍维持现状,届时新世纪大道北延处仅设置一般出入口。 为宣传常熟经济社会文化发展情况,我市正在结合锡太高速常熟段新建工程考虑设置张桥服务区。目前前期工作正在抓紧配合推进。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-1-15 23:02 , Processed in 0.067374 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表