请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1454|回复: 2

【咨询】新桥村何时新建生活污水管道?

[复制链接]

135

主题

135

帖子

695

积分

高级会员

Rank: 4

积分
695
发表于 2020-7-9 15:30:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
目前古里镇新桥村房屋翻建如火如荼,有的住户已经翻建完毕住进新房,请问一下村委何时安排把各户的生活污水管道通一下?还是各户自行解决?另外各户的围墙据说只能做成空心围墙?有没有上级明文规定?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

703

主题

7119

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19149
发表于 2020-7-9 15:33:48 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

221

帖子

1114

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1114
发表于 2020-7-10 15:04:32 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经古里镇核查,现答复如下: 关于新建房屋生活污水管道,属地村委正逐个排表报镇建管部门,再报市水务局,目前由于受连片翻建速度不均、脚手架等因素影响,不能施工,请您先建设临时化粪池,等正式施工时属地村委再接入。关于围墙的问题,镇村两级正在研究讨论方案,近期马上确定,请您耐心等待。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-2 13:17 , Processed in 0.045941 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表