请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1536|回复: 2

【投诉】金域蓝湾二区群租房问题严重

[复制链接]

73

主题

73

帖子

399

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
399
发表于 2020-7-14 15:13:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
强烈希望政府职能部门管一管金域蓝湾二区群租房问题。租客安全意识淡薄,经常防盗无法关闭,车子照样每天停在门口,有一次甚至停到了门中,好几次停在了室内,甚至把地下停车场上来的门堵了,记得有一次,防盗门关了,那动静吵得整单元都吓死。同时,门口的大树也遭殃了,被绑上绳子,晒被单等等。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

701

主题

7111

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19119
发表于 2020-7-14 15:17:09 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

221

帖子

1114

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1114
发表于 2020-7-22 10:22:50 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市公安局、古里镇核查,现答复如下: 金湖社区于近期联合派出所等职能部门已多次开展出租房三合一消防安全检查,对登记到的出租房严格按照要求进行整改。该户居住人员符合安居超市要求,现已要求该户人员加强管理,并要求物业提升服务,对电瓶车乱停放等加强管理的同时做好宣传工作,告知承租户自觉将电瓶车停放到合理位置。防盗门不存在无法关闭的现象。对于乱晾晒问题,属地社区已根据实际情况,在合适位置做了文明晾晒点,并将原有的私自拉的晾晒绳等拆除。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-26 08:39 , Processed in 0.033524 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表