请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1319|回复: 2

【咨询】道路规划咨询

[复制链接]

71

主题

71

帖子

391

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
391
发表于 2020-7-16 10:05:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
沪苏通及南沿江铁路望虞河至走马塘之间的常丰路和金星路交叉口附近预留并扩建的通道是规划中的福谢西线和G204改线的点位吗?这两条道路具体线路走向出来了没有?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

733

主题

6771

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19664
发表于 2020-7-16 10:09:52 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

503

帖子

2472

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2472
发表于 2020-7-22 10:17:42 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市交通运输局核查,现答复如下: 结合沪苏通铁路建设,2016年我市启动了穿越铁路段公路建设工程。福谢线二期起于G204常丰路路口,G204北段改线规划起点位于金星路路口,目前已预留并建设了下穿沪苏通铁路段。福谢西线和G204北段改线两个项目目前正在前期方案研究阶段,具体线位暂不确定。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-1-15 22:21 , Processed in 0.069833 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表