请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1395|回复: 2

【投诉】常熟站站前道路混乱

[复制链接]

39

主题

39

帖子

203

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
203
发表于 2020-7-16 10:07:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟站已于7月1日正式投用,到目前已经10天了但是出现一些问题需要有关部门及时处理
1.常熟站正前方的琴川大道长期被出租车和私家车违停占用路面导致公交车进出站不便虽有志愿者在公交站台处维持秩序但收效甚微。而常熟站两侧的金达路和汇龙路也是全天被违停车辆占据如此乱糟糟的场面让许多外地来常熟的游客对常熟的第一印象就打了个打折扣。就相当于第二个长途汽车南站到达口
2.常熟站的地下空间进展缓慢导致出租车不能前往地下载客区进行上下客这也是导致出租车在琴川大道路边随意停车拉客的重要原因。对于社会车辆的停放没有采取诱导措施导致许多社会车辆随意的在路边停车下客等客。
对于以上问题希望有关方面能够尽快的采取解决措施。尽快开放出租车地下落客区和上客区引导出租车前往该区域进行上下客,减少地面道路的拥挤。目前前往地下车库的入口只有一个是开放的许多自驾前往的市民对此并不知晓希望能够开放前往地下车库的其余出入口,让前往火车站送客和接客的私家车全部停放至地下车库。毕竟初期停车场是不收费的。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

733

主题

6771

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19664
发表于 2020-7-16 10:09:43 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

503

帖子

2472

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2472
发表于 2020-7-22 10:18:11 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市交通运输局、公安局、琴川街道核查,现答复如下: 目前常熟站已于地下停车库夹层内规划设置出租车待客区,但由于地下停车库目前仍有施工项目,该待客区暂无法启用,预计于下周根据现场实际情况启用。 市交通运输管理部门已与我市各巡游出租车管理公司、协会联系,告知其加强从业人员管理工作,要求出租车在常熟站等车流、人流密集区域做好车辆停放工作,遵守道路交通法律法规,保障道路通行安全。 目前由于火车站广场区域基础设施还在扫尾收工阶段,根据您反映的实际情况,相关部门经会商已加强琴川大道主通道禁止停车管理,随着地下停车场等设施的投入使用,再通过重新组织及分配交通流和站区执勤人员的引导,这一问题会逐步得到相应解决。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-1-15 22:35 , Processed in 0.067025 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表