请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1600|回复: 2

【投诉】学前新村区域无消防通道有安全隐患

[复制链接]

90

主题

90

帖子

460

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
460
发表于 2020-7-22 10:02:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
古里中心小学对面的学前新村以前东面西面有两扇门,后来建造琴剑苑,有关部门把西面可以汽车进出大门封了,只留下了东面的小门,最近看到有关消防安全宣传,感觉到现在这种现状很不安全,里面住的都是老年人和出租的外地人,万一有火情或者老年人遇到紧急情况,东面的门消防车救护车开不进来,而且很难疏散人群,有很大的安全隐患,希望能恢复西大门,作为消防安全通道。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

743

主题

6815

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19846
发表于 2020-7-22 10:03:50 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

221

帖子

1114

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1114
发表于 2020-7-30 10:06:03 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市消防大队、古里镇核查,现答复如下: 经核查,学前新村东门的马路可以达到消防车救援条件,西面为琴剑苑小区,不能作为消防安全通道。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-3 16:51 , Processed in 0.040015 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表