请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3044|回复: 2

【投诉】湖鹤新村东区未建造垃圾房

[复制链接]

139

主题

139

帖子

717

积分

高级会员

Rank: 4

积分
717
发表于 2020-7-27 10:44:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
湖鹤新村东区小没有建造垃圾分类房,居民辛辛苦苦把垃圾分好了类,没有地方放啊,恳请莫城湖鹤村村委在湖鹤新村东区小区内建造垃圾分类房,南面北面各一个。
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21076
发表于 2020-7-27 10:50:27 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

41

帖子

160

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
160
发表于 2020-7-30 10:07:42 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经莫城街道核查,现答复如下: 目前湖鹤村第一个垃圾分类投放点位于三泾坝路,准备于9月底投入使用,其余点位将逐步跟进,后续将逐一落实。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-26 19:39 , Processed in 0.037455 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表