请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3849|回复: 2

【投诉】城东垃圾中转站扰民

[复制链接]

159

主题

159

帖子

837

积分

高级会员

Rank: 4

积分
837
发表于 2020-7-30 09:21:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是富康苑12幢居民,当初城东垃圾中转站的设立不知是否考虑紧临居民小区、幼儿园、小学等带来的影响。现在正值夏季垃圾清运高峰期,也理解环卫工人的辛苦。但也深受该中转站影响:1、清晨5点不到,汽车轰鸣声、设备碰撞声不绝于耳我,严重影响休息。2、每日早上窗外飘来一阵阵恶臭、馊臭味,无法开窗。诉求一:请相关部门考虑居民正常生活,维护正常生活环境,给个整改方案。诉求二:规划部门出面解释下该规划的合理性?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19852
发表于 2020-7-30 09:27:59 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

321

帖子

1844

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1844
发表于 2020-8-10 09:58:02 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市城管局核查,现答复如下: 1、该中转站位于香榭路7号,于2006年建成投用,中转站有2台套压缩设备。目前该中转站从早上4:30开始,按照环卫管理要求接纳进站垃圾。并根据环卫考核标准,对中转站的管理有严格规定,进站车辆车容车貌整洁、密闭运输,作业人员统一着装,严格按照中转站操作流程文明作业。环卫所严格按照以上标准实行中转站管理。 2、为了进一步消除中转站异味,一方面通过加装环保除臭装置,在中转站压台和内部场地进行布点高压喷头,并结合夏季情况,延长除臭喷淋时间;另一方面,环卫所加强中转站室内外场地的冲洗力度,及时清理场地散落的垃圾和积存的污水,保持中转站整体环境整洁干净;并加强进站车辆的检查,发现有污水滴漏的情况,落实环卫企业整改。 3、环卫所也通知进站的各环卫企业主管,严格要求机驾人员文明规范作业,进出中转站减速慢行、安全驾驶,避免给周边居民带来影响。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-22 22:07 , Processed in 0.031633 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表