请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1729|回复: 2

【投诉】梅李镇师桥村增氧机扰民

[复制链接]

140

主题

140

帖子

737

积分

高级会员

Rank: 4

积分
737
发表于 2020-7-30 09:26:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟市梅李镇师桥村北鱼塘夜间开启增氧机的噪音巨大,严重影响附近居民晚上的正常休息。已经投诉有半月,一直回复在协调中。请梅李镇政府相关领导引起重视,尽早解决问题,还我们一个安静的夜晚,谢谢。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7196

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19443
发表于 2020-7-30 09:27:42 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

171

帖子

856

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
856
发表于 2020-8-10 10:05:09 | 显示全部楼层
网友,您好: 根据您反映的情况,经梅李镇核查,现答复如下: 7月21日,属地村委已会同镇环保部门前往现场查看,要求养殖户在靠近宅基一侧安装隔音墙。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-4-19 01:40 , Processed in 0.042313 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表