请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3195|回复: 2

【咨询】垃圾接收站的所有权和使用权是谁?

[复制链接]

238

主题

239

帖子

1242

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1242
发表于 2020-7-31 10:42:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
想咨询一下虞山尚园小区造的垃圾接收站的所有权和使用权归谁所有,谢谢。
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19852
发表于 2020-7-31 10:45:31 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

177

帖子

618

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
618
发表于 2020-8-10 10:04:27 | 显示全部楼层
”网友,您好:
根据您反映的情况,经琴川街道核查,现答复如下: 根据《苏州市生活垃圾分类管理条例》等相关文件,城市住宅区、农村居民点生活垃圾分类收集设施的新建、改建、扩建由所在地县级市(区)人民政府组织实施。城市住宅区委托物业服务企业实施物业管理的,物业服务企业为投放管理责任人。相关文件对使用权和所有权未作明确规定。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-22 23:14 , Processed in 0.051721 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表